Новости

Производство, транспорт, торговля - результаты второго турнира 14 октября

Завершился отраслевой турнир среди компаний, работающих в сферах производства, транспорта и торговли - восьмой в рамках Корпоративного чемпионата России по шахматам.

Онлайн турнир прошел с судейским видео-контролем в приятной доброжелательной атмосфере и принес следующие результаты:

1 место в командном зачете заняла команда «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» – 23 очка набрали в сумме 4 сильнейших участника команды Деваев Александр (7 очков из 7 возможных), Новоселов Роман (6½), Комиссаров Владимир (5½), Третьяков Евгений (4).

На 2 месте - АО «Выксунский металлургический завод», набравший 17½ очков. Лучшими участниками оказались: Рубашкин Глеб (5), Юдин Сергей (4½), Барышев Виталий и Полозов Александр (по 4 очка каждый).

За третье место в командном зачете шла серьезная борьба, сразу две команды набрали по 17 очков, и решающую роль в определении занятых мест сыграли дополнительные показатели.

В итоге 3 место заняла команда компании ГК «Протек». Лучшие результаты показали Ситников Игорь (5), Черных Евгений (4), Кокотов Евгений (4) и Карчаев Рустам (4).

4 место заняла команда ПАО «Аэрофлот». Лучшие результаты показали Зимульдинов Алишер (5), Кожуров Игорь (4), Богатырев Сергей (4) и Абрэдж Жантемир (4).

На 5 месте — ОАО «Российские железные дороги», набравшая 16 очков. Лучшие результаты показали: Латышев Евгений (5), Свеженцев Александр (4), Астраханцев Василий (3½) и Панкратов Максим (3½).

6 место - АО «Региональный информационно-вычислительный центр «Пулково». Лучшие результаты показали Абрамов Валентин (5), Смирнов Александр (4), Доронин Виталий (3½) и Бойко Вячеслав (2).

На 7 месте - АО «Русская медная компания» с 12½ очками. Лучшие результаты показали: Козубский Александр, Лопин Виталий, Брацун Денис, Черанев Константин.

Наконец, 8 место - ООО «Модум-Транс» - команда играла в составе всего 3-х участников. 4½ очка набрали общими усилиями: Федченко Константин, Миронов Георгий, Жандаров Сергей.

В личном зачете лучший результат показал Деваев Александр (ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА»), уверенно выиграв все семь партий из семи и заняв 1-е место.

2 место взял Новоселов Роман (ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА»), набрав 6½ очков из 7.

Далее по 5½ очков набрали еще 2 участника. По результатам личной встречи места распределились следующим образом:

На 3-м месте Абрамов Валентин (АО «РИВЦ «Пулково»).

На 4-м месте Комиссаров Владимир (ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА»).

Затем по 5 очков набрали еще 4 участника. Дополнительные показатели расположили их в таком порядке:

5 место - Латышев Евгений (ОАО «РЖД»)

6 и 7 места поделили Ситников Игорь (ГК «Протек») и Зимульдинов Алишер (ПАО «Аэрофлот»)

7 место - Рубашкин Глеб (АО «Выксунский металлургический завод»)

Результаты остальных участников соревнования можно в турнирной таблице, которая доступна для просмотра внутри игровой зоны www.Корпоративныешахматы.рф

Меню Турниры, пункт лично-командные, внизу Архив Турниров и найти интересующий Вас турнир.

Ссылка на полную таблицу

По итогам двух прошедших отборочных турниров в отрасли Производство, транспорт, торговля лучшей командой стала «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», набравшая 20 зачетных очков.

Второе место заняла команда ГК «Протек» - она набрала 17 зачетных очков.

Обе команды приглашаются для участия в Абсолютном чемпионате, который будет проходить очно в Москве 4 ноября 2023 года.

Среди оставшихся команд места и зачетные очки распределились следующим образом:
3, 4, 5 и 6 места разделили 4 команды, набравшие по 13 очков: АО «Выксунский металлургический завод», ОАО «Российские железные дороги», ПАО «Аэрофлот» и АО «РИВЦ «Пулково».
7 место: АО «Русская медная компания» (9 очков)
8 место: ООО «Модум-Транс» (6 очков)

В личном зачете по итогам обоих турниров призовые места распределились следующим образом:
1 место: Деваев Александр - 200 очков
2 место: Новоселов Роман - 198 очков
3 место: Абрамов Валентин - 194 очка

Посмотреть распределение мест и количество очков остальных участников можно по ссылке: ссылка на личные результаты по итогам двух турниров.