Новости

Конкурс решения для сотрудников финансовой отрасли

2021-07-08 16:45
В воскресенье 4 июля состоялся Отраслевой конкурс по решению шахматных задач для Финансовой отрасли.В соревновании приняли участие сотрудники банков СБЕРБАНК и ЗЕНИТ.
Участники решали шахматные задачи в три тура по 30 задач в каждом. Перерыв между турами составлял 40 секунд. На решение каждой задачи участнику давалось 30 секунд и всего одна попытка.Участники соревновались между собой не только в правильности решения, но и в скорости, которая потребовалась, чтобы найти верный ответ.
В командном зачете первое место заняла команда СБЕРБАНК, набравшая 6748 очков.Победу принесли: Лавров_Максим (3449 очков) и Гринблат Андрей (3299 очков).
Второе место занял Банк ЗЕНИТ, в их команде в конкурсе приняли участие также два человека и принесли своей команде следующие результаты: Курасбедиани Давид (2429 очков) и Маргорин Григорий (1979 очков). Всего команда набрала 4408 очков.

В личном зачете первое место уверенно занял Лавров Максим (СБЕРБАНК), который набрал 3449 очков всего за 824 секунды
Второе место – Гринблат Андрей (СБЕРБАНК), 3299 очка за 1083 секунды
Третье место – Курасбедиани Давид (ЗЕНИТ), 2429 очков за 1401 секунду
Четвертое место – Маргорин Григорий (ЗЕНИТ), 1979 очков за 1679 секунд

В финальном этапе конкурса по решению задач принимают участие лучшие 10 участников отраслевого этапа. Такими участниками стали все игроки этого этапа: