Новости

Нефтегазовая и нефтехимическая отрасль, второй турнир 7 октября

В субботу 7 октября прошел второй турнир Корпоративного чемпионата России по шахматам среди компаний нефтегазовой и нефтехимической отрасли.

Онлайн турнир прошел с судейским видео-контролем в приятной доброжелательной атмосфере и принес следующие результаты:

1 место в командном зачете заняла “Роснефть” – по 5,5 очков набрали 4 сильнейших участника команды: Шлегин Станислав, Данилова Людмила, Даудов Дмитрий и Пушин Владимир. Общий командный результат: 22 очка.

2 место в командном зачете заняла команда компании "Лукойл" – 13,5 очка. Лучшие результаты показали Федин Алексей (4), Кременецкий Александр (13,5), Фадеев Семен (3) и Рахматуллин Равиль (3).

3 место в командном зачете у “Газпром администрация профсоюз” – 10 очков набрали участники: Махиянов Вадим (4,5), Воробьев Александр (3), Петрусенко Евгений (2) и Цымбалюк Алексей (0,5).

В личном зачете лучший результат в 5,5 очков показали сразу 5 игроков из команды “Роснефть”, двое из которых разделили 1 и 2 места даже после учета дополнительных показателей:

1-2 места: Шлегин Станислав и Данилова Людмила
3 место: Даудов Дмитрий
4 место: Пушин Владимир
5 место: Фатхутдинов Гафият

Ссылка на полную таблицу

По итогам двух прошедших отборочных турниров Нефтегазовой и нефтехимической отрасли лучшей командой стала “Роснефть” - она набрала 20 зачетных очков и приглашается для участия в Абсолютном чемпионате, который будет проходить очно в Москве 4 ноября 2023 года.

Вторая команда, прошедшая в финал, будет определена матчем между двумя командами, набравшими по 17 очков каждая. Соревноваться между собой за выход в финал будут "Лукойл" и “Газпром администрация профсоюз”.

В личном зачете по итогам обоих турниров призовые места распределились следующим образом:

1 место - Шлегин Станислав - 197,5 очков

2 и 3 место разделили - Пушин Владимир и Фатхутдинов Гафият - каждый из них набрал по 196 очков

Посмотреть распределение мест и количество очков остальных участников можно по ссылке: ссылка на личные результаты по итогам двух турниров.